Методический совет: подведение итогов

21 декабря состоялось заседание методического совета, на котором были подведены итоги работы за 2021 год.

Старший мастер провела анализ проведения практико-ориентированных занятий, отметив более плодотворное сотрудничество с базовыми предприятиями. Также обсуждались вопросы подготовки к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» и внесению информации в автоматизированную систему по дополнительному образованию в сфере неурочной деятельности.

Руководитель УМО представила аналитическую справку по результатам ВПР и план корректирующих мероприятий по подготовке к выполнению ВПР в 2022-2023 учебном году.

На методическом совете обсуждались вопросы, связанные с планированием дальнейшей работы. В связи с открытием мастерских руководитель УМО предложила актуализировать рабочие программы учебных дисциплин и профессиональных модулей с учетом приобретения нового оборудования. Было принято положение о конкурсе «Педагог года – 2022», а также обсуждалось проведение педагогических чтений.

В заключение руководитель УМО вручила дипломы и сертификаты участникам Экологического диктанта и пожелала дальнейшей плодотворной работы.