«Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в целях профилактики мошенничества встретились с педагогами Агротехнологического колледжа. Педагогический состав проинформировали о распространенных способах обмана и способах защиты от аферистов в рамках акции «Осторожно, мошенники!»

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Фоминова акцентировала внимание педагогов на телефонных мошенничествах, обманах в социальных сетях и при покупках в сети Интернет. Участники встречи в совместном обсуждении делились своим опытом общения с телефонными незнакомцами, которые представляются сотрудниками банка и сообщают о несанкционированных операциях со счетами клиентов.

Подполковник полиции рекомендовала при поступлении таких звонков сразу прерывать разговор и обращаться в банк. Предостерегла она педагогов и от заказа товара с непроверенных сайтов, а также советовала перезванивать родственникам и друзьям, которые якобы попали в беду и просят перевести им деньги.

В заключение встречи сотрудник полиции вручила педагогам памятки с информацией о том, как противостоять аферистам.