Мир детям

В рамках информационной акции «Мир детям», посвященной памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом» в колледже прошла встреча студентов 1 курса с заместителем начальника по оперативной работе подполковником полиции А.Н. Гавриловским и имамом Ялуторовской мечети Раиль хазратом. Целью данной встречи было предостережение ребят от правонарушений и преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом, формирование в молодежной среде неприятия идеологии терроризма в различных ее проявлениях.

Имам Раиль хазрат попросил студентов быть внимательными к толкованиям религиозных источников, которые находятся в свободном доступе. Не делать скоропалительных выводов, находить источники, которые помогут сделать более понятным религиозные каноны верующих. Он сказал, что любой священнослужитель готов помочь в этом молодежи, в том числе и он. Раиль хазрат отметил, что одним из аспектов мира на Земле является уважение и признание культуры других народов и принятие ближнего независимо от его принадлежности и мировоззрения.

Студенты высказали мысль о том, что безопасность государства зависит от каждого из нас, от толерантного отношения к ближнему.

Будьте внимательны друг к другу. Доброта спасёт мир!