День знаний!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит порог нашего колледжа. Это праздник для наших первокурсников. Они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге профессиональных знаний.

Во всех отделениях колледжа прошли классные часы для обучающихся, в этом году они были посвящены науке и технологии в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий». Обучающиеся рассмотрели роль науки и технологии в развитии России; познакомились с принципами организации учебного процесса в этом году; всем обучающимся доведена Памятка по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID — 19); первокурсников поздравили заведующие отделениями.

В отделении п. Коммунар прошла торжественная линейка для обучающихся первого курса, родителей и сотрудников колледжа, посвященная Дню Знаний с поднятием Российский флаг. Гостем стал руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта Чуйко Роман Сергеевич, который вручил колледжу ценные призы за участие во всероссийском уроке Трудовой Доблести и достижение высоких результатов.

Учебные занятия второго — четвёртого курсов прошли по расписанию в соответствии с требованиями нормативных актов по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Хочется пожелать обучающим и преподавателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в колледже. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!