Жизнь по правилам

4 июня в колледже состоялся профилактический марафон «Жизнь по правилам». Разговор с инспекторами и сотрудниками ГИБДД состоялся очень серьезный. Дорога не прощает ошибок, неправильное поведение на проезжей части может привести к непоправимым последствиям. Знание правил и их выполнение должно стать основой здоровой жизни, успешной карьеры, счастливой семьи.

Вместе с сотрудниками ребята посмотрели видеоматериал, поразмышляли о последствиях аварий, случившихся по вине человека, который думает только о себе, представили себя и своих друзей в подобной ситуации.

После информационной части марафона состоялась не менее интересная встреча с байкерами, членами клуба «Ночные волки».  Привлекало внимание все: одежда, защита байкера, техника, на которой они передвигаются по стране. Особо можно отметить их мнение о необходимости соблюдать правила дорожного движения в любом месте. Это люди с особым складом ума, и они, несомненно, вызвали интерес у юношей, которые смогли не только как следует рассмотреть технику, но получили возможность задать вопросы, и, просто, посидеть на байке, представляя про себя несущуюся навстречу дорогу. Хочется верить, что ребята прислушаются к мнению столь разных людей, которые стараются предостеречь, а значит, сохранить им жизнь.