Жить по законам

13 апреля 2021 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение п.Коммунар состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма во имя Казанской Божией Матери (с.Исетское) протоиереем отцом Вадимом. О многом смогли поговорить с настоятелем студенты: о знаменательном событии – 60-летии полета первого человека в космос, о возможностях, которые подарила нам наука, о космических технологиях, вошедших в каждый дом, в каждую отрасль производства, о том, что в сельском хозяйстве теперь сеют пшеницу с помощью навигатора и о многом другом. Обратили внимание на то, что виртуальный мир дает много возможностей и упрощает работу, придает более быстрый темп жизни. Единогласно выразили мнение о том, что реальное общение, личные встречи важнее переписки в социальных сетях.

Священнослужитель напомнил ребятам, что в мире существуют законы, которым надо подчиняться, и это не только административные и уголовные законы, но и нравственные и человеческие законы. Все открытия, научные прорывы происходят потому, что люди упорно трудятся, думают о ближнем своем, справляются с трудностями и опасностями, встречающимися на пути, именно этому учит нас вера.

В завершении разговора настоятель призвал ребят соблюдать законы, любить ближнего, пожелал духовного комфорта, хорошей атмосферы в душе и в поступках, успехов в учебе и посоветовал рационально использовать свое время.