Возраст — не помеха

В ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» состоялось торжественное вручение сертификатов представителям университета старшего поколения об успешном окончании курсов, прошедших в рамках программы обучения навыкам компьютерной грамотности и тренингов по работе на смартфонах и планшетах.

Слушатели курса постигали азы работы на компьютере, познакомились с возможностями работы в программах Microsoft Office, отрабатывали навыки поиска необходимой информации в сети интернет, а также работали на сайте «Госуслуги». Особое внимание было уделено работе на смартфонах, планшетах, а также информационной безопасности.

По итогам освоения программы слушатели достигли уровня уверенного пользователя, новые знания позволили сформировать устойчивый навык использования компьютеров в повседневной жизни пенсионеров.

Освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир — общения, творчества, развлечений, обучения новому. Старость отступает, когда человек живет насыщенной, полноценной жизнью, и современные гаджеты помогают сделать ее таковой!