Многонациональная Россия

Россия — многонациональное государство, на территории которой проживает более 180 народов. Каждый народ отличается своей историей, культурой и наследием. Русский живёт бок о бок с татарином и армянином, с чувашом и башкиром, толерантно воспринимая, религию, обычаи и образ жизни каждого народа.

В рамках акции «Единый день профилактики экстремизма» 26 февраля в колледже были проведены мероприятия: викторина Многонациональная Россия», видеолекторий «Мир без экстремизма». Особенно ребятам понравилась викторина «Многонациональная Россия», в ходе которой студенты познакомились с национальной кухней народов России, с национальными костюмами, вспомнили статьи из Конституции РФ поговорили о том, что каждый россиянин имеет право на изучение родного языка и самовыражение в национальном костюме, обсудили  быт и устройство народов, их значимость для Российского государства.

Гость мероприятия, старший юрисконсульт правовой группы Галина Владимировна Денисова, информировала студентов о формах и проявлениях экстремизма в молодежной среде с целью недопущения совершения актов экстремизма и терроризма среди ребят, акцентировала внимание на необходимость проявления бдительности при работе в интернете, а также предостерегла от действий манипуляторов и мошенников.

Студенты сделали вывод, что в многонациональном государстве места вражде и нетерпимости быть не должно, каждый народ, проживающий на территории России, вносит свои «уникальные краски» в многогранный облик нашей Родины.