Учиться никогда не поздно

Возраст — не помеха для обучения в какой бы то ни было сфере. Генри Форд утверждал: «Любой, кто перестает учиться, стареет, и не важно, сколько ему лет: двадцать или восемьдесят. Любой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самая великая вещь в жизни — это сохранять свой разум молодым».

Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области продолжает в 2021 году взаимодействие с Институтом старшего поколения г. Ялуторовска. Заведующий лабораторией центра Барышников Иван Владимирович 19 февраля провел в режиме онлайн очередную встречу с людьми, увлечёнными экспериментами и выращиванием сельскохозяйственных культур по теме «Обрезка плодово-ягодных культур». Представители старшего поколения с интересом прослушали лекцию, смогли поучаствовать в практическом занятии, получить консультативную помощь и узнали секреты формирования и обрезки различных культур.

Занятие проходило с использованием платформы Zoom, участники встречи задавали вопросы в режиме реального времени и в чате. В завершении общения слушатели поблагодарили за полезные знания и выразили желания продолжить совершенствование своих навыков в данном направлении.