Никто не забыт!

24 ноября в рамках 75 годовщины Победы студенты колледжа приняли участие во встрече с руководителем поискового отряда г. Ялуторовска Данилюком И.А. Ребята познакомились с особенностями поисковой работы, узнали интересные факты о воинском подразделении, которое было сформировано в нашем городе, увидели экспонаты, поднятые поисковиками, прикоснулись к истории войны.

75 лет отделяет нас от той войны, но она не может быть закончена пока не будет захоронен последний солдат. Эту простую истину понимает каждый россиянин. В стране постоянно происходят изменения, уже выросло несколько новых поколений граждан России, но до сих пор благодарные потомки пытаются найти без вести пропавших солдат, внести их имена в список погибших за Родину, сообщить родственникам о месте постоянного упокоения. Отряд города Ялуторовска в составе поискового движения страны занимается этой нелегкой работой.

В полной тишине слушали студенты рассказ Игоря Альбертовича, каждый задумался о том, что пришлось пережить нашему народу. А потом было бесконечное количество вопросов об отряде, о том, как попасть в него, о находках и именах, открытых в процессе поисковой деятельности. Казалось, что время остановилось-каждое слово проникало глубоко в душу.

Мы гордимся нашей Победой и чтим память воинов, добывших её. Пока стучат наши сердца, пока есть истинные патриоты -никто не будет забыт, и подвиг народа будет жить в веках.