Пусть всегда будет завтра!

Железнодорожный транспорт общего пользования остается ведущим звеном транспортной системы России. Количество ежегодно перевозимых этим видом транспорта пассажиров и грузов измеряется в России сотнями миллионов человек и сотнями миллионов тонн соответственно.

Но в то же время при высокой интенсивности работы инфраструктур железной дороги, повышенной скорости движения поездов, железная дорога создает определенную опасность для жизни и здоровья людей.

К сожалению, многие несовершеннолетние не осознают и не понимают, что нарушение и несоблюдение правил поведения вблизи железнодорожных объектов, может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, катастроф, аварий и привести  к серьезным последствиям, вплоть до гибели людей.

С целью профилактики правонарушений на транспорте среди несовершеннолетних в колледже состоялась встреча инспектора ОПДН Тюменского ЛО МВД России на транспорте Прокопьева Константина Дмитриевича  со студентами 1 курса.

В ходе встречи инспектор рассказал студентам о правилах безопасности нахождения на железной дороге, о видах правонарушений и ответственности за их совершение. Кроме того, Константин Дмитриевич довел до слушателей статистику по совершенным правонарушениям несовершеннолетними за прошлый год на территории обслуживания Тюменского линейного отдела, побеседовал на волнующую тему для студентов — зацепинга, рассказал о причинах возможного травмирования на железной дороге, напомнил об ответственности за нанесение граффити.

Проведение беседы сопровождалось демонстрацией мультимедиа-материалов.

Как отметили обучающиеся, встреча была очень познавательна. Студенты с большим вниманием слушали полицейского. После профилактической беседы, на все вопросы слушателей инспектор дал исчерпывающие ответы и пожелал ребятам быть законопослушными гражданами и беречь себя и свое здоровье.