Колледж в событиях и датах

ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в рамках празднования 80-летия профессионально-технического образования 17 ноября 2020 года провёл квест-игру «Колледж в событиях и датах», предоставив возможность студентам окунуться в мир истории учебного заведения.

Для участия в квесте отделения сформировали 6 команд из 5 участников по основным направлениям подготовки: эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования; поварское и кондитерское дело; строительство и эксплуатация зданий и сооружений; электрификация и автоматизация сельского хозяйства; техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В результате блиц турнира участники каждого направления вошли во вновь образованные команды, представив в ней каждую специальность. Первым испытанием для команд стали задания по криптографии, таким способом команды определили первую точку выполнения испытаний. Криптография стала основной формой для определения маршрута участников, который включал 6 станций.

«Даты истории», где при помощи деревянных счёт, которые являлись символом бухгалтерского отделения, представители команд решали задачи по определения сроков и дат событий из истории колледжа.

«Профессиональное оборудование». В процессе испытания участники знакомились с оборудованием, которое использовалось в образовательном процессе в разные исторические периоды, определяли название и предназначение.

«Приборы из прошлого», в ходе работы студенты выполняли практические задания с применением профессиональных приборов, не применяемых в настоящее время в учебной деятельности.

«Как молоды Вы были», участники по школьным и студенческим фотографиям узнавали своих преподавателей и вспоминали название преподаваемой ими дисциплины.

«Логотип на все времена», применив творческие способности, сообразительность, знания исторических вех учебного заведения, студенты создавали символику колледжа.

«Вехи истории», вот где действительно пригодились знания истории учебного заведения, участники квеста восстанавливали хронологическую последовательность истории колледжа, в качестве подсказки были подготовлены исторические фотографии событий, зданий, людей.

Все команды успешно прошли маршрут и победителем стала сборная команда № 1 в составе Харитонова Даниила гр. ТО18-1о, Матвеева Михаила гр. Э18-1о, Мельник Софьи гр. ТП18-1о, Осколковой Веры гр. ПКД19-1о и Жердецких Елизаветы гр. С19-1о.

От имени организаторов квеста, мы желаем всем ребятам осваивать профессиональные навыки так, чтобы вписать свое имя в историю колледжа.

Всем удачи и успехов в учебе!