«Служу Отечеству!»

Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Престиж Вооруженных сил высок, юноши и даже девушки активно пополняют ряды военнослужащих. Положительное отношение к армии помогают формировать мероприятия, проводимые ко дню призывника, который в России отмечается 15 ноября.

12 ноября 2020 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение п.Коммунар для юношей колледжа прошла видеоконференция с начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу (г.Ялуторовск) военным комиссаром Хабаровым Родионом Викторовичем.

Родион Викторович кратко рассказал о своей военной службе на морском флоте, которая длилась на протяжении 20 лет. Сейчас он офицер запаса. Также рассказал о порядке проведения призывной комиссии. О том, как он помогает мальчишкам, у которых по-настоящему горят глаза и имеется большое желание служить, попасть в хорошие места службы.

Молодых новобранцев Родион Викторович контролирует на протяжении всей службы в армии. Через полгода после призыва он запрашивает характеристики на каждого служащего солдата. И есть чем гордиться! С мест службы, в основном, приходят положительные отзывы!

Ребят интересовали вопросы в сфере законодательства: есть ли изменения относительно воинской службы в осенний призыв 2020 года?  Есть ли такие ребята, которые уклоняются от службы в армии? И какие последствия в дальнейшем ждут «уклонистов»? Много ли юношей, которые имеют большое желание служить Родине? Наблюдается ли «дедовщина» в армии?

На вопрос о самом подходящем возрасте для воинской службы в армии Родион Викторович ответил, что наиболее подходящие годы для службы в армии 21-22 года, так как у парней уже имеется полноценное образование и более высокий уровень ответственности.

Беседа была интересной и насыщенной. Ребята активно участвовали, задавали интересующие вопросы. И каждый увидел, что не только родные и близкие люди могут гордиться и переживать за солдата, но и военный комиссар Хабаров Родион Викторович болеет душой о каждом!