Всероссийский экологический диктант

Для желающих проверить экологические знания 16 ноября 2020 года открыл свои двери ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» на площадках в г. Ялуторовске и г. Заводоуковске. Всероссийский экологический диктант приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга) и проводился с целью формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний среди различных слоев населения, повышению уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Также на площадках в преддверии Всероссийского экологического диктанта подведены итоги конкурса творческих работ, в котором приняли участие 27 студентов колледжа. Работы представлены в виде композиций, рисунков, аппликаций. 

Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тыс. человек из 45 регионов страны. Организаторами экологического диктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».