Ими гордится колледж

Система профессионально-технического образования богатая компетентными специалистами и мастерами своего дела отмечает 80-летний юбилей. Вы думаете, что добиться славы и успеха можно только с золотой медалью школы и красным дипломом престижного вуза? А вот и нет. Некоторые люди, которые сейчас известны в городе Ялуторовске и Тюменской области, начали свое профессиональное становление с освоения профессии в училище, другие осваивали специальности техника-механика, агронома и электромонтера и много других в колледже, но потом добились признания в творческой карьере.

За свою историю ГАПОУ ТО «Ялуторовский колледж» выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех колледж стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей. Мы хотим рассказать о трёх таких специалистах: Кумылине Владимире Егоровиче, Федосенко Юрие Викторовиче, Эртнер Николае Алексеевиче.

Кумылин Владимир Егорович родился 01.11.1966 г., в с. Емуртла Упоровского района.  В 1989 году с отличием окончил Ялуторовский совхоз-техникум по специальности «Агроном-организатор».

Свой профессиональный путь начал в СПК «Емуртлинский». За время трудовой деятельности прошёл все ступени, начиная с агронома, затем руководителя головного Октябрьского подразделения, потом главного агронома. С 1 декабря 2000 года руководитель СПК «Емуртлинский».

Под руководством Владимира Егоровича СПК «Емуртлинский» превратился в крупнейший животноводческий комплекс Упоровского района, входящий в топ 100 крупнейших сельскохозяйственных предприятий страны. В 2009 году Хозяйству присвоен статус племрепродуктора.

Владимир Егорович Кумылин — опытный и талантливый руководитель, заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

Федосенко Юрий Викторович родился 20.01.1960 г., в д. Криволукская Ялуторовского района. В 1982 году с отличием окончил Ялуторовский совхоз-техникум по специальности «Механик-организатор».

Трудовую биографию начал в колхозе «Верный путь» пройдя все ступеньки профессионального роста: заведовал машинным двором, был бригадиром животноводческой фермы, главным агрономом. В 1998 году возглавил сельхозкооператив «Садовод» и бессменно руководит им.

СПК «Садовод», под руководством Юрия Викторовича, современное сельскохозяйственное предприятие молочно-мясного направления, ведущее свою деятельность с применением интенсивных технологий и современнейшей высокопроизводительной техники, нацеленное на получение высоких урожаев и привесов, повышение благосостояния работающих, вносящее большой вклад в социально — экономическое развитие района за что удостоен звания

Почетный работник сельского хозяйства Тюменской области.

Эртнер Николай Алексеевич родился 23.12.1971 г. в г. Ялуторовск. В 1991 году с отличием окончил «Ялуторовский совхоз-техникум» по специальности «Техник-электромеханик».

Николай Алексеевич знает отрасль изнутри так как во время своего профессионального пути поработал электромонтером, мастером, главным инженером, а теперь работает начальником Ялуторовских распределительных сетей. В связи с прекрасными организаторскими способностями, руководство неоднократно направляло его в другие муниципальные образования для организации и стабилизации систем энергоснабжения. Грамотные управленческие решения и точечный подбор кадров всегда помогал ему добиваться положительных результатов.

На протяжении 20 лет Николай Алексеевич активно участвует в образовательном процессе по профессиональной подготовке специалистов по направлению «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» в Агротехнологическом колледже. Это увлеченный, преданный своему делу человек, энергетик с большой буквы.