Сообщи где торгуют смертью

27 октября в колледже прошла встреча студентов 1 и 2 курсов с оперуполномоченным отделения по контролю за оборотом наркотиков Жернаковым В.А. и представителем общественного совета при полиции Ворсиным В.А.

В рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» сотрудник полиции разъяснил студентам какая административная и уголовная ответственность налагается на лиц, преступивших черту закона. Жернаков В.А. призвал студентов не искать легких денег с помощью распространения наркотических веществ, так как эта незаконная деятельность ведёт к лишению свободы. Результатом употребления наркотических веществ могут быть проблемы с трудоустройством, получением прав управления автомобилем.

Представитель общественного совета обратился к молодому поколению с предложением вступать в ряды ялуторовской народной дружины, быть примером в исполнении закона, вести здоровый образ жизни.

Студенты активно участвовали в беседе, некоторые ребята проявили интерес к предложению о трудоустройстве в органы внутренних дел и помощи народной дружине.