Подписание соглашений о реализации системы непрерывного аграрного образования

9 сентября 2020 года в рамках реализации проекта непрерывного аграрного образования в Тюменской области состоялась встреча делегаций – представителей ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» во главе с директором Владимиром Николаевичем Агаповым и представителей институтов Государственного аграрного университета Северного Зауралья под руководством ректора Елены Григорьевны Бойко.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение перспектив взаимодействия в сфере обеспечения профессиональными кадрами аграрного сектора экономики. По итогам встречи руководители делегаций подписали Соглашение о партнёрстве по реализации регионального образовательного проекта «Модернизация системы непрерывного аграрного образования Тюменской области». Предметом соглашения является профориентационная работа в общеобразовательных организациях и обеспечение преемственности уровней профессиональной подготовки для агропромышленного комплекса области.

Представители университета встретились со студентами колледжа по направлениям подготовки «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с первичной информацией о возможностях продолжения профессионального образования по специальностям высшего образования.

По итогам встречи решено вести совместную деятельность по направлениям: развитие системы раннего профессионального самоопределения обучающихся; повышение качества профессиональной подготовки, соответствующей перспективам развития агропромышленного комплекса области; совершенствование профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников сельскохозяйственной сферы.