Если в сердце живёт профтех

2020 год для среднего профессионального образования – год 80-летия образования системы профессионально-технического образования. 30 августа 2020 года в библиотеке ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» открылась арт-выставка «Если в сердце живёт профтех», где создана особая культурно-образовательная среда, способствующая все три способности души: ум, чувство и воля объединить в память.

Частичка читального зала объединила четыре рубрики.

Фото экспозиция «Колледж в судьбе каждого», позволяющая увидеть первый педагогический коллектив колледжа, познакомиться с директорским корпусом за 52 года и с заслуженными преподавателями и мастерами производственного обучения.

Типографская подборка «Вечно молодой – вечно юный» даёт возможность вернуться к событиям, фактам, людям, которые проходили в жизни учебного заведения.

Ретро-альбом «Дней прошлых гордые следы» раскрывает в фотодокументах период становления и деятельности студентов и педагогического коллектива, будни и праздники, судьбы выпускников колледжа.

Экспонаты «Совсем недавно» позволяют познакомиться или вспомнить предметы прошлого столетия, используемые в совхоз-колледже.

Арт-выставка наталкивает на мысль «Колледж готовит талантливых, вдохновенных, способных не просто работать – творить людей силами творческого педагогического коллектива на протяжении более чем полвека».