Тест осведомлённости о коронавирусной инфекции и мерах ее профилактики

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке портала стопкоронавирус.рф подготовила тест для населения на знание основных фактов о профилактике COVID-19.

Врачи всегда говорят: любую болезнь проще предупредить, чем лечить. Это особенно касается вирусных заболеваний – многие из них нельзя купировать препаратами, их лечение – симптоматическое. Коронавирус – не исключение. Впрочем, какой-либо специфических методов профилактики у него нет – все то же, что при гриппе и ОРВИ.

Профилактика очень важна в буквальном смысле для каждого жителя планеты вне зависимости от возраста и национальности. Это пока единственное, что вы можете предпринять для предотвращения распространения заболевания.

Ежедневно россияне сталкиваются с необходимостью соблюдения всех мер предосторожности. Знаете ли вы, как правильно надевать и утилизировать медицинскую маску? Уверены ли в том, что правильно моете руки?

Тест поможет вам понять, насколько вы и близкие защищены от заражения. Пройдите тест по ссылке https://стопкоронавирус.рф/test/ и узнайте, на что вам необходимо обратить внимание!