Твой выбор — твоя жизнь

Поэтом можешь ты не быть,
но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын.

Студенты специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (группы С17-1с – классный руководитель Шамрай А.Г., С17-1о – классный руководитель Смирнова Н.А., С18-1с – классный руководитель Лагунова М.Л.)  приняли участие в конкурсе, цель которого – воспитание активной гражданской позиции, формирование чувства ответственности за свое будущее.  У современного гражданина есть права и обязанности, он живёт в правовом государстве, защищающем свободу и права человека.  Большинство людей, проживающих и в смутные и в хорошие времена в нашей стране, гордятся своей принадлежностью к России.

Российский человек, обладающий скромными способностями и дарованиями, в определенных обстоятельствах проявляет особые свойства, которые свидетельствуют о том, что он – Гражданин.

Мы взрослеем, и растут наши дети. Становясь взрослее, они начинают осознавать, что гражданство – не только права, но и определенные обязанности, которые необходимо выполнять, соблюдать законы страны. Конкурс проходил по трем номинациям: «Сердцем прикоснись к подвигу»; «Великие люди-Великой страны»; «Будущее моей страны – моё будущее».

Лучшие знания в номинациях показали: Стяжкова Ю., Муравьева М., Тарасов Н., Ложкин А., Стасевич Е., Колясников Е. и Захарова Е. Романов А.

В заключение участники составили портрет гражданина России, назвав качества, которыми он должен обладать.