Студенты и ялуторовские полицейские в рамках акции «Студенческий десант» напомнили пешеходам о Правилах дорожного движения

Обеспечить безопасность дорожного движения совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на улицы города вышли будущие механики, обучающиеся в Агротехнологическом колледже. Ощутить себя в роли напарников полицейских, студенты смогли в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Внимание молодых людей было направленно на соблюдение правил перевозки детей родителями, которые подвозили своих школьников к общеобразовательной школе № 4. Нарушителей среди водителей выявлено не было, но вот в числе юных пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте, таких оказалось немало. Студенты со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения провели беседы с учениками, напомнили элементарные правила пересечения проезжей части, проводили их до пешеходных переходов и вручили памятки с информацией о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Поблагодарив страж порядка за интересный опыт, старшекурсники согласились и в дальнейшем не проходить мимо замеченных нарушений, а также в своем круге общения вести пропаганду по безопасности дорожного движения.