Декада предметной цикловой комиссии

С 6 по 19 ноября прошла декада предметной цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин, в которой активно приняли участие как преподаватели, так и студенты.

Началась она с игры «Слабое звено» на тему: «Земледельческая десятка» для студентов группы ТП18-10. Экскурс в историю праздника «Дня народного единства» совершила вместе с группами ТО19-1о, ЭС17-1с. Фаргиева О.Н., после чего была проведена интерактивная игра.  В общежитии №2. преподаватель Смирнова Н.А. организовала игру «Морской бой: физика вокруг нас», в ходе которой студенты узнали много интересных фактов из области физики и ее практического применения. Преподаватели математики Попова Т.Д., Моржухина И.А. и Петелина Г.К. отправили студентов групп ЭС19-1о, Э19-1о и МДР18-1о в увлекательную игру-путешествие «Научный экспресс». Студенты узнали много нового и интересного не только о математике, физике и информатике, но и об их применении в выбранной профессии. Преподаватель биологии, химии, экологии Корчемкина Л.В. провела конкурс-практикум «Правила выживания в химической лаборатории» для групп ПК19-1о, ПКД19-1о, ТП19-1о на знание техники безопасности, формул веществ и их названий, их полезности и вредности, роли растений для улучшения микроклимата лаборатории. Конкурс газет «Математика в моей профессии» организовала преподаватель математики МоскалеваТ.Н. Преподаватель информатики Колесникова Н.Ю. провела интеллектуальную игру по информатике «Своя игра» для студентов групп С19-1о, ЭС19-1о, Э19-1о первого курса, а преподаватель химии Губин Е.В. – химическую викторину «Где логика?»

Студенты, особенно первокурсники, которые были активными участниками этой недели, остались очень довольны и высказали свое мнение о том, чтобы такие мероприятия происходили почаще.