Бой эрудитов

«Окна в древности считались глазами дома, а стена, где они находились – лицом. Отсюда, вероятно и происходит этимология этих украшений.  Как они называются?» Это один из интересных и познавательных вопросов, с которым столкнулись команды обучающихся вторых курсов на интеллектуальной игре «УНИКУМ», прошедшей в библиотеке ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» 12 ноября 2019 года. Шесть команд демонстрировали свои знания, эрудицию, интуицию, логику.

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса дается всего лишь минута для «мозгового штурма», и слушается краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.  Были заданы 30   вопросов, лучший результат игры -17 баллов набрала команда «Бригада синих», сборная группы специальности «Технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции».

Несмотря на то, что у ряда команд оказалось небольшое количество баллов, все знатоки получили удовольствие от игры и общения, и как-то само собой появилось предложение- почаще проводить чемпионаты интеллектуальных игр в колледже.