Золотая осень – 2019

8 ноября 2019 г. губернатор Тюменской области Александр Моор открыл десятую региональную агропромышленную выставку, на которой Центр непрерывного аграрного образования Тюменской области представлял профессиональные образовательные организации, реализующие программы по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

«По предварительным итогам 2019 года объем экспорта Тюменской продукции превысит двадцать миллионов долларов. Думаю, в ближайшие годы мы должны как минимум вдвое увеличить эти показатели. Интеллектуального и технического потенциала для этого у региона вполне достаточно. Кроме того, сегодня создаются благоприятные условия на внешних рынках, и мы должны этим воспользоваться», – подчеркнул губернатор.

В рамках торжественного открытия агропромышленной выставки Александр Моор вместе с председателем Тюменской областной думы Сергеем Корепановым и главным федеральным инспектором по Тюменской области Дмитрием Кузьменко вручил награды призерам и участникам конкурса «Золотая осень – 2019» в Москве и межрегиональной агропромышленной выставки УФО в Екатеринбурге.

Агропромышленная выставка в зоне «Наука и образование» – это площадка для демонстрации реализуемых программ, новых форм обучения и развития образовательных технологий.

На площадке Центра непрерывного аграрного образования в течение двух дней работала зона мастер-классов, на которой каждый желающий мог познакомиться с основными методами определения качества молочной продукции, а также получить полезную информацию. Особый интерес вызвал стенд, где доступно и интересно раскрыты пути реализации проекта «Агропоколение», обучение взрослого населения и направления деятельности ЦНАО ТО в виде фотографий, инфографики, документов.

Ежегодное проведение выставки-ярмарки способствует дальнейшей консолидации общества в решении актуальных задач социально-экономического развития российского села. Всем участникам и гостям выставки-ярмарки желаем плодотворной работы, принятия эффективных решений.