Всероссийская профориентационная акция

В октябре месяце прошла Всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ», которая проводится ежегодно начиная с 2015 года.

Идея проекта заключается в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных на территории муниципального образования, особенностями профессий и условиями труда, а также возможностями по трудоустройству.

Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий. Колледж не стал исключением, совместно с ГАУ ТО ЦЗН г. Ялуторовска и Ялуторовского района, для наших студентов были организованы экскурсии на предприятия: Кондитерское объединение «Далматово» и Филиал молочный комбинат «Ялуторовский» АО Данон Россия, где ребят познакомили с реальным производством, показали рабочие места, ознакомили с профессиями, востребованными на промышленном рынке труда.

В этот же период для учащихся 11 классов школ г. Ялуторовска в колледже был проведен «День открытых дверей».

Специалист по профориентации и трудоустройству выпускников, рассказал ребятам о правилах поступления, о специальностях и профессиях на которые будет проводиться прием, также была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению, школьники посетили учебные аудитории, мастерские, современные лаборатории, трактородром.   Организованые    мастер-классы прошли по направлениям: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»; «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Поварское и кондитерское дело», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», где школьники активно принимали участие.

Думаем, что данное мероприятие поможет школьникам в выборе будущей профессии!