«Наше наследие – 2019»

Патриотическому воспитанию молодежи Заводоуковского отделения Агротехнологического колледжа были посвящены сразу несколько мероприятий конца октября 2019-2020 учебного года. После поездки в Тюменский государственный областной архив и работы с фондами Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина учащихся группы ООП 03-18 А. Рыбина и Н. Проскурякова, а также преподавателя истории и обществознания Е.П. Ермачковой завершилось написание исследовательских работ по истории нашего края.

На ежегодной научно-практической конференции «Наше наследие», которая прошла в Заводоуковске 24-25 октября, выступили Проскуряков Никита и Рыбин Андрей Владимирович с работой «Организация питания сельских жителей юга Тюменской области в годы Великой Отечественной войны», учащийся 2 курса группы АТХ 04-18 Ухтериков Владимир «Создание видеоролика «Экскурсия по селу Колесниково» и Ермачкова Е.П. с двумя докладами «Заводоуковскому агропромышленному техникуму — 60!» и «Организация труда спецпереселенцев в Заводоуковском лестранхозе». Помимо этого, более 75 учащихся отделения побывали на заседаниях самой конференции, выслушали доклады ученых, преподавателей, краеведов из Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска. Все они были посвящены юбилейным датам города, области, нашей страны и рассказывали о Гражданской войне, коллективизации, репрессиях, событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., единении народов России.
Среди первых перед гостями и участниками конференции выступил Геннадий Иванов, который в 2007 г. организовал в столице нашей области движение «Парад Победителей». Оказалось, что это наш земляк, который родился в с.Колесниково.

В перерывах между выступлениями ребята посетили выставку «Как снимали фильм «Тобол», с интересом рассматривали костюмы, в которых снимались актеры