Операция «Общий дом, совместное проживание в нём!»

17 октября в двух общежитиях ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» состоялась встреча с представителями МО МВД России Ялуторовский и имамом Ялуторовской мечети по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ходе встречи заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции А.Н.Гавриловский  особое внимание уделил правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, рассказал об основных понятиях,   разъяснил положения ряда статьей Административного и Уголовного кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью. Чтобы было всем понятно о чём идёт речь он привел примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями, предупредил о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет. Имам Ялуторовской мечети Раиль хазрат призвал студентов уважительно относиться к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.

К концу встречи все были убеждены в том, что жить в мире надо всем, а для этого должно быть терпение, такт и знание законов.