Опережающая профессиональная подготовка в регионе

Сотрудники Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области 11-12 октября 2019 года повысили свою квалификацию в рамках стратегической сессии «ЦОПП как агрегатор опережающей профессиональной подготовки в регионе», организованной Центром опережающей профессиональной подготовки.

В ходе сессии участники познакомились со   стратегическим значением ЦОПП для развития опережающей профессиональной подготовки с учетом приоритетных для Тюменской области групп компетенций, с опытом Тюменского государственного университета по организации обучения по индивидуальной образовательной траектории.  Работа в фокус-группах «Руководители», «Специалисты», «Методисты» стала источником получения опыта коллег по направлению опережающего обучения школьников; определителем плюсов и минусов сетевого взаимодействия; разработкой модели реализации образовательных программ в сетевой форме с учетом зоны ответственности каждого из участников взаимодействия.

Во второй день состоялся образовательный тренинг «Проектный менеджмент в сетевом взаимодействии образовательных организаций», каждый участник тренинга включился в разработку макета проекта: создание модели образовательных программ, набор слушателей, формирование кадрового обеспечения, поиск путей реализации проекта.

В результате контактно-командной работы слушатели приобрели положительный настрой на работу, каждый определил свою позицию в проекте. По итогам тренинга участники двухдневного пребывания получили удостоверения о повышении квалификации «Проектный менеджмент в сетевом взаимодействии образовательных организаций».