Опыт новаторов

9 октября 2019 года прошло очередное on-linе заседание Окружного методического объединения УрФО по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства на тему «Повышение мотивации обучающихся к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, через обновление содержания и совершенствование методов обучения».

Активное участие в заседании приняла Шамрай Анжела Геннадиевна, преподаватель ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж». Тема доклада- презентации «Организация учебного процесса по принципу минимакса».

Принцип минимакса прочно вошел в систему обучения колледжа, он направлен на получение максимального уровня навыков, умений для профессиональной деятельности и стандартный уровень обязательной профессиональной подготовки, то есть тот уровень, который должен достичь каждый обучающийся.

Привлечение представителей работодателей к разработке учебно-программной документации, совместному ее редактированию, к процедуре промежуточной аттестации, к демоэкзаменам по специальностям, является главной направленностью образовательного процесса.

Совместная деятельность колледжа и социальных партнеров приводит к тому, что выпускник приобретает практические навыки, стремится быть   конкурентноспособным и построить деловую карьеру.