Вечер знакомств. Посвящение первокурсников

19 сентября в общежитии №3 ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение п.Коммунар прошло посвящение первокурсников в студенты колледжа.
Ведущие подготовили непростые испытания для новичков: нужно было быстро и качественно участникам команд почистить овощи для приготовления пищи, т.к. теперь они сами должны научиться о себе заботиться; конкурс на меткость для развития хорошей реакции, что во взрослой жизни, несомненно, пригодиться; наведение чистоты, но не просто так, а с шариками в руках и на животе, потому, как часто бывает, различные обстоятельства и препятствия встречаются при выполнении какого-либо задания и нужно, не смотря ни на что, довести дело до конца; собрать ранец для занятий, но, опять же, не просто так, а в полной темноте (с завязанными глазами) на ощупь.

Убедившись, что новички легко справляются с заданиями, ведущие взяли с них «Клятву» — выполнять правила внутреннего распорядка, уважать традиции общежития, бережно относиться к имуществу, не нарушать дисциплину и др…
Первокурсникам было дано домашнее задание: приготовить блюдо, оформить и презентовать членам жюри. Ребята творчески подошли к выполнению данного задания.
В завершении вечера старшекурсницы исполнили красивый танец. По решению членов жюри победила дружба! Все присутствующие первокурсники награждены сладкими медалями.
Для студентов воспитатель общежития №3 накрыла стол для чаепития.
А после легкого перекуса прошла зажигательная дискотека!