Профнавигатор 2019 — сделай свой выбор!

7 июня 2019 г. в Молодёжном социально-деловом центре г. Ялуторовска ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» провёл форум «Профнавигатор-2019»для школьников 8-11 классов города и района.
Мероприятие прошло в форме профориентационной квест-игры. Участникам были предложены различные типы заданий. Например, на одном из квестов участники определяли качество сельскохозяйственной продукции овоскопом, на другом пробовали рассчитать стоимость покупки или определить неисправность на светодиодном стенде и трёхфазном асинхронном двигателе.

Чтобы не запутаться во всем этом многообразии профессий и специальностей, сузить поиски идеального направления участники прошли тест на профориентацию и выбрали для себя профессию из категорий:

  • человек (врачи, органы правопорядка, психологи, юристы и т.д.)
  • природа (агроном, ветеринар, технолог и т.д.)
  • техника (механик, слесарь, токарь, водитель, плотник, электромонтер и т.д.)
  • знаковая система (программист, диспетчер, экономист, переводчик, математик и т.д.)
  • художественные образы (художник, архитектор, актер, режиссер, парикмахер, повар).

В заключении школьники активно принимали участие в мастер-классах и проявили интерес в получении информации о студенческой жизни колледжа.
Напоминаем, что Агротехнологический колледж является государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Тюменской области, осуществляющий подготовку специалистов среднего звена в области аграрного производства, в сфере общественного питания и торговли, строительного дела, ведет профессиональное обучение рабочим профессиям мастер КИПиА; сварщик; продавец, контролёр-кассир; повар, кондитер; тракторист-машинист сельскохозяйственного производства; мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка.

Все фото смотреть тут