Публичные выступления «Все о химии и не только…»

Посев научный взойдет для жатвы народной.
Д.И. Менделеев

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева в колледже прошли публичные выступления обучающихся по вопросам, отражающим присутствие химии в повседневной жизни.   Обучающиеся групп ПК18-1о, ПКД18-1о, ТП18-1о и Э18-1о выбрали разнообразные интересные темы по здоровому питанию, значению различных веществ для жизнедеятельности организма, вопросам загрязнения и защиты окружающей среды, современных тенденции развития науки, связывающие химию и будущую профессиональную деятельность. Работы по всем выбранным темам заслушаны и обсуждены на аудиторных занятиях. Лучшие работы информационной направленности презентовали аудитории, состоящей из обучающихся различных специальностей и профессий. Участникам были предложены «химические ребусы», присутствующие отвечали на вопросы викторины, пускали мыльные пузыри. С интересом просмотрели видеоурок «Менделеев? Элементарно!» проекта «ПроеКТОриЯ».

Тараканов Даниил с работой «Физиологическое значение углеводов в питании студентов» примет участие в региональной научно-практической конференции «Наука. Здоровье. Культура».

Публичные выступления обучающихся получились познавательными, интересными и подарили заряд отличного настроения.  Участники отметили, что

Другого ничего в природе нетни здесь, ни там, в космических глубинах:
Всё — от песчинок малых до планет – из элементов состоит единых.
Как формула, как график трудовой, строй менделеевской системы строгий.
Вокруг тебя творится мир живой,  входи в него, вдыхай, руками трогай.