Региональная научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем агропромышленного комплекса»

В науке нет широкой столбовой дороги,
и только тот может достигнуть ее сияющих вершин,
кто, не страшась усталости,
карабкается по ее каменистым тропам.
К. Маркс

13 февраля на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Современные подходы к решению проблем агропромышленного комплекса», приуроченная ко Дню Российской науки.

В работе конференции приняли участие более 50 человек —  студенты профессиональных образовательных организаций сельскохозяйственной направленности, их научные руководители и консультанты от работодателей.

Старт работе конференции дал руководитель центра непрерывного аграрного образования Тюменской области Губин Евгений Владимирович, рассказавший об истории Дня российской науки, пожелавший творческой самореализации каждому участнику.

Работа конференции проходила по двум направлениям: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Инжиниринг и кадровое обеспечение сельскохозяйственной отрасли» в непринужденной дружеской обстановке. Были представлены интересные, увлекательные, познавательные темы. При защите и презентации своих работ участники отвечали на вопросы жюри, которые порой превращались в дискуссию. Так, Кувардин Максим, представитель Ишимского многопрофильного техникума, поразивший присутствующих огромным желанием работать на селе, в родной деревне не находит минусов в профессии агроном, считает, что это разносторонний специалист и организатор сельскохозяйственного производства.

Внимание заслуживают исследовательские работы Шальновой Анны и Роммель Елены, отражающие показатели оценки качества сельскохозяйственной продукции. Абышева Айжан подняла вопрос, отражающий экологическую безопасность животноводческих ферм на селе.

Каждый участник конференции испытывал огромное волнение – руководители за своих воспитанников, а участники, во время защиты своих трудов.

Все выступающие продемонстрировали отменное владение исследуемым материалом, заинтересованность и погруженность в свою тему, выразительную речь и способность работать на аудиторию.

Победителям конференции были вручены дипломы, а всем выступающим и их руководителям – сертификаты.

От души поздравляем победителей и участников конференции,

желаем успехов в научной деятельности,

новых творческих побед и надеемся на дальнейшее сотрудничество!