Студенческий десант

На этой неделе в рамках акции «Студенческий десант» сотрудниками МО МВД России «Ялуторовский» для обучающихся колледжа был проведен комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленный на профилактику правонарушений среди молодежи и пропаганду службы в органах внутренних дел.

22 января 2019 года помощник начальника отдела МО МВД России «Ялуторовский» по работе с личным составом Дианов Дмитрий Анатольевич провел экскурсию по различным службам отдела, разъяснил условия поступления и прохождения службы в органах внутренних дел.

Дежурная часть, подразделение по делам несовершеннолетних, следователи, эксперты-криминалисты, уголовный розыск, группа пилотного обеспечения, кинологи делились с гостями секретами своей службы, рассказывали о криминальных опасностях современного города, об административной и уголовной ответственности за правонарушения (кражи, грабежи, появление в состоянии опьянения, курение, нарушение правил дорожного движения, нарушение режима комендантского часа, нарушение законодательства в сфере противодействия экстремизма и терроризма). Ребята узнали какие спецсредства находятся на вооружении полиции, какими качествами и физическими навыками должны обладать правоохранители.

Во время беседы с начальником отдела Чувачко Виталием Леонидовичем студенты интересовались о возможности поступления на службу в полицию, кем, в какое подразделение они могут прийти после окончания колледжа. Полковник полиции заверил ребят в том, что двери ОВД открыты для новых сотрудников, главное — это стремление, здоровье, физическая подготовка и желание достойно выполнять свои служебные обязанности. Познавательная экскурсия для студентов закончилась показательными выступлениями четвероногих помощников полицейских.

23 января в колледже в рамках акции прошла товарищеская встреча по настольному теннису, в соревнованиях приняли участие студенты колледжа и представители МВД.

Интересной акция показалась всем её участникам, каждый получил то, что он искал: информацию, общение, спортивный задор, полезные знакомства и многое другое. Все участники акции искренне считают, что такие встречи нужны и очень важны.