Конституции РФ – 25 лет

12 декабря в колледже прошла праздничная игра, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

Основной целью данного мероприятия было воспитание правовой культуры, гражданской ответственности и чувства патриотизма у подрастающего поколения. В игре участвовали пять команд первого курса. Квест состоял из пяти этапов, чередующих творческие и интеллектуальные задания. Ребята соревновались в пазл-реслинге, отгадывали тайну чисел Конституции РФ, отвечали на вопросы о правовом статусе человека и гражданина, о государственном устройстве РФ и о значении государственных символов России.

Участники бурно обсуждали задания в группе, отвечали на вопросы, рассуждали и высказывали свое мнение. Все ребята показали хорошие знания по данной тематике и приняли активное участие в мероприятии. По итогам пяти туров члены жюри определили победителей. Первое место заняли студенты группы С18-1о, второе место – студенты группы ТО18-1о, третье место – студенты группы Э18-1о. Ребята были награждены дипломами. За активное участие в квест-игре «Тайны Конституции РФ» студентам группы ТП18-1о была вручена грамота. Также были награждены грамотами пятеро студентов, показавших глубокие знания положений Конституции РФ – Мельник Софья (гр. ТП18-1о), Флянц Никита (гр. С18-1о), Рогатенко Алексей (гр. Э18-1о), Вагапов Эльмар и Лузин Андрей (гр. ЭС18-1о).

Главное, что взяли себе на заметку юноши и девушки, — это то, что вся законодательная система нашего общества строится на базе основного закона. А закон, принятый всенародным референдумом 12 декабря 1993 года, обязателен для всех граждан Российской Федерации.