II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018»

На базе ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж» прошел II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018», в котором приняла участие студентка 3 курса  Агротехнологического колледжа Ахметова Екатерина, обучающаяся по  специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания.

Всем студентам в ходе выполнения конкурсного задания необходимо было приготовить и подать 2 порции консоме из птицы и 2 порции основного горячего блюда из куриного филе «Рулет куриный, фаршированный шпинатом и сыром со сливочно-апельсиновым соусом» в авторском исполнении.

В конкурсе приняли участие 6 студентов от разных учебных заведений. За день до начала чемпионата студентов ознакомили с площадкой и провели жеребьевку. После торжественного открытия чемпионата участникам предстояло в два соревновательных дня показать свое мастерство.

Работу студентов оценивали эксперты — профессионалы своего дела. Екатерине не хватило 1,5 балла до призового места, но это не повод отчаиваться – есть фундамент для будущих побед!