Визит делегации из Нижней Саксонии

В рамках посещения Тюменской области делегация Министерства образования Нижней Саксонии 6 декабря 2018 года посетила государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Агротехнологический колледж».

В ходе встречи гости познакомились с колледжем в рамках экскурсии.  В формате диалога по вопросам реализации образовательных программ и приоритетах развития сельскохозяйственного производства участники делегации пообщались со студентами и преподавателями колледжа.

Продолжение беседы перешло в презентацию Центра непрерывного аграрного образования Тюменской области и обсуждение вопросов организации образовательного процесса на предприятиях и в колледже.

Взаимообмен мнениями позволил сделать вывод, что при всех различиях российское и немецкое профессиональное образование с начала 21 века развиваются на основе единых требований, которые фиксируются в федеральных документах: построение содержания обучения от результата, ориентация на производственные и бизнес-процессы, практикоориентированность и междисциплинарность.

Встреча прошла эффективно, познавательно-насыщенно, в свободном формате. Гости и хозяева выразили уверенность в заинтересованном, плодотворном сотрудничестве в сфере профессионального образования.