Узнаем, думаем, творим

Во второй половине ноября в колледже проходила декада предметной цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин. Мероприятия, проведенные в рамках декады, были направлены на расширение кругозора обучающихся, развитие коммуникативных навыков и их интеллектуальных способностей.

Открытие декады началось с социально – деловой игры «Политическая арена». Организаторами стали преподаватели истории и русского языка Хисамутдинова Г.С. и Паничева Е.Ю., а также специалист Молодежного социально – делового центра г. Ялуторовска Жернакова Е.М., выпускница колледжа. Участники игры показали знания в области деятельности государственных органов как центрального, так и местного значения. Также разбирались в основах организации и проведения избирательной кампании в РФ. Эстафета мероприятий была подхвачена интеллектуальным марафоном «ИнтеллО», преподаватели иностранного языка Нудельман Р.А. и Гусева Д.Г. проверили лексические и грамматические знания и умения обучающихся, виртуально побывали в стране изучаемого языка.

Преподаватель истории Бай Е.В., с обучающимися группы ПК17 – 1о провела тематический урок «Конституция нашей страны», в рамках которого была организована работа с основным документом страны, рассматривались основные права и свобода человека и гражданина, принципы конституционного строя.

Туз Н.В., преподаватель русского языка и литературы пригласила обучающихся на лингвистический практикум «Пословица недаром  молвится». Приглашенные упражнялись в богатстве лингвистического состава русского языка, развивали речь и проявили немалый интерес к устному народному творчеству.

На мастер-класс «Лестница здоровья» преподавателя физической культуры Мерзлякова А.А. пришли обучающиеся, пожелавшие узнать секреты того, как при помощи силовых нагрузок и гимнастики можно регулировать в крайне короткие сроки состояние опорно-двигательного аппарата.

В завершение декады Карпович Н.Г., преподаватель ОБЖ, провел встречу первокурсников с командиром поискового отряда «Память» в г. Ялуторовске Данилюк И.А. На встрече были представлены экспозиции из военно – археологических экспедиций в Новгородской области.