Игры законов

На современном этапе развития российского общества все большее значение приобретает право, пропаганда правовых знаний для полноценной профессиональной деятельности и становления человека как гражданина.

В результате активного освоения правовой культуры у студентов формируется гражданская зрелость, уважение к закону, чувство нетерпимости к любому правонарушению в жизни общества в целом и в собственной профессиональной деятельности, в частности.

В ноябре 2018 года в рамках социального проекта «Шанс» на базе колледжа прошел квест «Игра законов» и игра-симулятор «Ответственность за присвоение чужого имущества или преступление и наказание». Наставниками проекта выступили специалист по работе с молодежью МАУ «МСДЦ», депутат Ялуторовской городской Думы Ведьмедева Ксения Евгеньевна и юрист Овчинникова Юлия Олеговна.

Серия игр проходила в форме соревнований команд. Обучающиеся отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, разрешали юридические казусы.

Также студенты вместе с наставниками попробовали себя в роли участников судебного процесса. Ребята разделились на группы: сторона защиты, обвинения, участники процесса и разыграли ситуации, где должны были отстаивать свои права исходя из роли, которые им предложили.

Мероприятия проходили в очень дружественной и позитивной атмосфере, а трудные и порой не решаемые правовые вопросы лишь усиливали «боевой дух» и стремление к победе каждой команды.

В завершении «Игры законов» участники закрепили полученную информацию пройдя тест. Вы тоже можете оценить уровень своих знаний. Тесты ждут вас на сайте знайправо.рф