Круглый стол «Значение и престиж выбранной специальности (профессии)»

В пятницу 23 ноября, в колледже, прошел круглый стол «Значение и престиж выбранной специальности (профессии)». Аудитория едва вместила всех желающих. Непринужденный тон беседы, заданный в начале работы круглого стола, предопределил свободу общения гостей, докладчиков и содокладчиков. На протяжении всего мероприятия никто не считал себя лишним. Участники круглого стола и гости в один голос заявили, что одним из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, является выбор профессии, ведь выбирая профессию, он выбирает образ жизни.

Студенты различных специальностей и профессий, г. Ялуторовска, отделений п. Коммунар и Нижняя Тавда: Коваленок Данил, Медведева Ольга, Носкова Гузаль, Колотова Кристина, Муравьева Мария, Евсюкова Елена, Суровнева Ксения, Абдулахатова Карина, Рыжкова Анжелика, Вайсбек Александр, Ложкин Александр, Горбатов Никита, Медведев Алексей, Жернаков Алексей, Ерофеев Николай, Козяйчев Артем рассмотрели вопросы, определяющие значение и престиж выбранной специальности. Участники круглого стола рассказали о специфике выбранных профессий, проанализировали факторы, повлиявшие на выбор будущей профессии. Вместе с присутствующими гостями, обсудили востребованность специалистов на рынке труда.

Накануне, в работе научно-педагогического семинара «Современный взгляд на проблемы и перспективы развития общества и образования», руководителями студенческих работ были затронуты вопросы научно-исследовательской деятельности, обучения студентов и качества образования.

Итогом круглого стола можно считать мнение всех присутствующих, круглый стол состоялся и прошёл с большой пользой для всех участников встречи.