ПрофиБудуЯ!

Выбор профессии – это одна из серьезнейших задач, которая стоит перед старшеклассниками, не менее значимая задача – это выбор учебного заведения, в котором будешь ее получать.

22-23 ноября 2018 года ровно в 09.00 начали работать площадки профориентационного фестиваля «ПрофиБудуЯ!», которые представлены 12 федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями высшего образования и 13 государственными автономными профессиональными образовательными учреждениями Тюменской области и муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Детский морской центр «Алые паруса».

Ребята-волонтёры Агротехнологического колледжа представляли более четырём тысячам учащимся 8-11 классов Тюменских школ, а также ребята из Тобольска, Заводоуковска, районов юга области специальности и профессии, которые они могут освоить в колледже.

Группы школьников по 12-15 человек во главе с волонтером-студентом отправлялись в экспресс-путешествие по представленным стендам: получать информацию от экспонентов об образовательной организации, оценивать работу стенда и задавать свои вопросы.

На мастер – классе «Проверяем Тюменское», проводимого Агротехнологическим колледжем, школьники познакомились со специальностью «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», проверили качество продукции растениеводства и животноводства

Начальник отдела профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района Наталья Цацкина поделилась мнением: «О разных профессиях ребятам рассказывали уже те, кто смог в них погрузиться и почувствовать особенности обучения, — сами студенты, представлявшие учебные организации высшего и среднего профессионального образования. Будучи и сами еще совсем недавно школьниками, они разговаривали с ребятами на равных, а потому общение было живым и захватывающим».

Фестиваль «ПрофиБудуЯ» подарил массу впечатлений всем тем, кто его посетил, а кому-то дал толчок к дальнейшему выбору учебного заведения. А это значит, что будущие профи своего дела уже начали формироваться в рамках прошедшего фестиваля.