Заседание круглого стола с работодателями

16 ноября 2018г. состоялось заседание круглого стола на тему: «Итоги производственной практики-2018». На заседании присутствовали представители предприятий и организаций — наших социальных партнеров: ООО «Экопан Плюс», ОАО «Автотранс», ООО «Юнигрэйн». На встрече обсуждались вопросы:

укрепления и развития сотрудничества колледжа с предприятиями-работодателями в области практического обучения;

специфика профессиональной подготовки специалистов среднего звена студентов ГАПОУ ТО «АТК».

С целью изучения степени удовлетворенности потребителей качеством подготовки выпускников колледжа, проводилась дискуссия с представителями — работодателями о подготовке молодых специалистов: Что ждут работодатели от молодых специалистов? Что может сделать неопытных выпускников конкурентоспособными в глазах работодателей? Каким критериям должен соответствовать выпускник, чтобы его взяли на работу? О формах взаимодействия с колледжем и пожеланиях работодателя о качестве подготовки выпускников.

Все участники данного мероприятия обсуждали вопросы, касающиеся непосредственно организации прохождения практики и трудоустройства выпускников на предприятиях, подтвердили актуальность и значимость проведения подобных мероприятий.

Встреча с работодателями — это продолжение большой совместной работы, направленной на главный результат – выпуск конкурентоспособного специалиста, востребованного на рынке труда.

Спасибо, за сотрудничество!