«РАСШИРЯЕМ ГОРИЗОНТЫ. profilUM»

30 октября в рамках реализации инвариантного курса «РАСШИРЯЕМ ГОРИЗОНТЫ. profilUM» состоялась встреча с индивидуальным предпринимателем Терещенко Ольгой Васильевной (г. Тюмень), занимающейся производством сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производством мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Ольга Васильевна поделилась опытом создания и ведения бизнеса, дала советы, на что обратить особое внимание.

Обучающиеся колледжа по профессии Продавец, контролёр-кассир, Повар, кондитер побывали в производственном цехе по изготовлению кондитерских полуфабрикатов. Начальник цеха Самарская Вера Кузьминична провела по цеху, рассказала технологию процесса приготовления вафельных коржей и историю создания собственного бренда. Обучающиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению вафельных пирожных.

Встреча прошла в обстановке дружеского общения, режиме диалога. Для молодых людей, желающих начать свой бизнес, появилась возможность глубже понять бизнес-процессы, научиться грамотно формулировать бизнес идеи, разрабатывать стратегии дальнейшего развития.