Стипендиаты губернаторской стипендии Тюменской области

Любую талантливую молодежь необходимо тем или иным образом поддерживать за победы на региональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и просто за отличное обучение. Губернаторская стипендия – одна из важнейших мер, которую предпринимают регионы для того, чтобы препятствовать «утечке мозгов», явлению, когда одаренная молодежь стремится выехать из родного региона в поисках лучших условий проживания и обучения. Она назначается исключительно губернатором Тюменской области.

25 октября 2018 года глава Тюменской области Александр Моор вручил именные удостоверения стипендиатов губернатора Тюменской области за особые успехи в учебе и научно-исследовательской работе аспирантам и студентам вузов и профессиональных образовательных организаций. Студенты Агротехнологического колледжа Казанцева Марина Александровна, 4 курс специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и Демаков Кирилл Геннадьевич, 3 курс профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» стали именными стипендиатами.

В течение трех лет обучения Марина активный участник дебюта первокурсника; программ «Город 360», «Ярмарка учебных мест»; конкурса «Военной песни»; социального проекта «Будь здоров, малыш!»; всероссийской программы «Арт-Профи Форум»; спортивной команды группы, которая заняла в 2016-2017 учебном году второе общекомандное место в спартакиаде колледжа; олимпиад по дисциплинам общеобразовательного и профессионального циклов: «История», «Литература», «Русский язык», «Животноводство» (диплом 3 степени).

Кирилл открытый, сдержанный, скромный и ответственный молодой человек, участник общественной жизни колледжа, выступает на конференциях,  помогает в организации и проведении студенческих мероприятий, в смотрах художественной самодеятельности, военных сборах на базе  колледжа, награжден грамотами за 1 место в беге на 100 м  и в метании ручной гранаты.

Гордимся студентами, достигающими высоких результатов в учебной и внеучебной деятельности!

Претендовать на губернаторскую стипендию могли студенты, в чьих зачетках не менее 75% пятерок, а в портфолио – награды всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и профессиональных соревнований. Именные стипендии выплачиваются с 1999 года из средств регионального бюджета для студентов вузов и профессиональных образовательных организаций в размере 2 тыс. рублей в месяц.