Соревнования по гиревому спорту

13 октября 2018 года в рамках XXI Спартакиады среди предприятий и учреждений г. Ялуторовска на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» прошли соревнования по гиревому спорту. С десяти учреждений и предприятий заявились команды побороться за звание лучшей в тяжелом виде спорта.

По итогам соревнований в общем зачете 1 место заняла команда МО МВД РФ «Ялуторовский», достойно выступила сборная преподавателей и сотрудников ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» и заняла 2 место, 3 место у представителей ДЮСШ.

В команде ГАПОУ ТО «АТК» призерами стали: Сергеев А.В., (2 место, весовая категория 75 кг), Смирнов С.Я. (2 место, весовая категория 63 кг), Орловский К.С. (2 место, весовая категория 82 кг), Щитковец В.А. (2 место, весовая категория свыше 85 кг), активно поддержали команду и выступили в своих весовых категориях Губин Е.В., Барышников И.В., Кочеткова С.Л., Парфенюк О.А.  Лично-командные соревнования проводились по программе для мужчин: толчок двух гирь 16 кг, от груди двумя руками, для женщин: рывок гири 12 кг одной рукой, затем другой с фиксацией (остановкой) в верхнем положении. Общекомандный зачет проводился по пяти лучшим результатам независимо от пола.

Поздравляем команду Агротехнологического колледжа за достойное выступление и волю к победе!