Региональный конкурс мастеров производственного обучения WorldSkills

В рамках областного конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения 03 октября 2018 г. на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» прошёл соревновательный день по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

На церемонии открытия участников и гостей приветствовал директор Агротехнологического колледжа Владимир Николаевич Агапов: «Цели данного конкурса работают на перспективу. Это показ педагогического мастерства и творчества мастеров производственного обучения, пропаганда и повышение престижа рабочей профессии, продвижение передового педагогического опыта».

На конкурсной площадке соревновались представители профессиональных образовательных организаций: Федоров Василий Николаевич, ГАПОУ ТО «Заводоуковский агропромышленный техникум»; Огудов Сергей Геннадьевич, ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»; Легостаев Михаил Сергеевич, ГАПОУ ТО «Голышмановский агропедагогический колледж»; Дергачев Александр Николаевич, ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»; Дубровин Владимир Андреевич, ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум».

Каждый из участников выполнил задания пяти модулей, в процессе которых им бала предоставлена возможность не только заявить о себе, продемонстрировать практические навыки, но прочувствовать всю ответственность за подготовку будущих участников чемпионатов по компетенциям WORLDSKILLS.

Результаты работы каждого участника оценивало профессиональное компетентное жюри.

От ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» на разных площадках в конкурсе профессионального мастерства участвовали мастера производственного обучения и преподаватели по 7 компетенциям.

По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Огудов Сергей Геннадьевич – 1 место;

«Электромонтажные работы» Зверев Владимир Олегович – 2 место;

«Сухое строительство и штукатурные работы» Щитковец Виталий Анатольевич – 2 место;

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Елькин Иван Викторович — 3 место;

«Сварочные технологии» Браун Сергей Иванович;

«Поварское дело» Кузнецова Анна Валерьевна;

«Сетевое и системное администрирование» Шмелев Денис Олегович.

Поздравляем участников конкурса, дальнейших успехов и достижений!