Обучение экспертов World Skills

С 20 по 26 августа на базе ГБПОУ «Перевозский строительный колледж» состоялось повышение квалификации преподавателей (мастеров п/о) «Практика и методика подготовки кадров по профессии Плиточник — облицовщик» с учетом стандарта «World Skills Russia» по компетенции «Облицовка плиткой» в которой принял участие заведующий отделением по УГС Щитковец Виталий Анатольевич

Теоретические занятия проводились Сертифицированным Экспертом WSR Антоновым О.Ю. и Региональным экспертом Любезновой Т.В., лекции по профессиональному английскому языку и терминологии CIS были представлены Гречиной В.Н., практические занятия проходили под чутким руководством эксперта по компетенции «Облицовка плиткой» А.А. Канатьева и победителя Национального чемпионата «World Skills Russia» 2018 Яррулина Р.М., который перед началом практических работ провел мастер-класс «Декоративное облицовывание поверхности.

Полученные, в результате стажировки, навыки будут применяться при реализации программ подготовки рабочих кадров для строительной отрасли Тюменской области, а также при подготовке будущих чемпионов по компетенции «Облицовка плиткой» на чемпионате World Skills Russia.