Готовы служить России!

Подготовка обучающихся по основам военной службы предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В 2017-2018 учебном году с 28.05. по 01.06. были проведены пятидневные учебные сборы юношей на базе колледжа в Ялуторовске, Коммунаре, Н. Тавде. Для большинства допризывников это возможность получить первоначальные знания и умения в привычной обстановке, в знакомом окружении, а, значит, лучше адаптироваться к военной службе, на которую их призовут через несколько лет.

С утра до вечера по утверждённой программе: ребята изучали основные положения законодательства Российской Федерации в области обороны государства; получали информацию о воинской обязанности и воинском учете, об обязательной и добровольной подготовке к военной службе, о прохождении военной службы по призыву и в добровольном порядке (по контракту), о пребывании в запасе, о правах, обязанностях и ответственности военнослужащих и граждан, находящихся в запасе, об основах безопасности военной службы; приобретали навыки в области гражданской обороны, правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием; познавали основы тактической, медицинской, строевой подготовки; рассматривали вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск и населения; занимались медицинской, строевой, физической и огневой подготовкой.

Всего за несколько дней произошли перемены в каждом участнике сборов, результаты все увидели, наблюдая строевой конкурс и награждение лучших курсантов, показавших отличные результаты в физической подготовке, стрельбе, военном деле.

Наша молодёжь готова служить Родине. Можно смело сказать, что с такой сменой Россию никто не победит!