Всероссийский форум «Наставник – 2018»

В Москве на площадке ВДНХ с 13 по 15 февраля проходил первый Всероссийский форум «Наставник – 2018», который объединил более 10 тысяч наставников, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов государственной власти, а также сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений из всех регионов России.
В форуме приняла участие преподаватель и нашего колледжа — Паничева Евгения Юрьевна.
Организаторами форума выступили АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Союзом «Молодые профессионалы» (Россия).
Целью мероприятия была активизация движения наставничества, повышение статуса наставников, обмен лучшим опытом в этой сфере. В программе форума были представлены пленарные сессии, лектории, дискуссии, мастерские, в ходе которых проговаривалось развитие наставничества, практико-ориентированная подготовка студентов с участием наставников.
На панельных сессиях форума участники обсудили множество актуальных и требующих анализа вопросов: как создать среду для развития движения наставников, каким должен быть хороший наставник, обменялись лучшими практиками наставничества. Главным итогом всероссийского форума «Наставник» стал перечень готовых методик наставничества, которые предложены для внедрения в регионах России.