Финансовая игра «Денежный поток»

В октябре в Тюменской области среди молодежи стартовал чемпионат по финансовой игре «Денежный поток».

Финансовая игра «Денежный поток», по мнению экспертов, является одной из лучших тренажеров, способствующих повышению финансовой грамотности.

В течение октября проведены отборочные туры чемпионата в городах Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске, а в ноябре пройдут три полуфинала. В начале декабря состоится финал чемпионата и подведение итогов проекта.

25 октября в МАУ «Молодежный социально-деловой центр» прошел отборочный тур с участием студентов «Агротехнологического колледжа». В отборе участвовали 36 человек. Участники учились управлять личными финансами, знакомились с основными правилами инвестиционной деятельности, получили опыт и  необходимые умения и навыки для того, чтобы человек чувствовал себя уверенно в мире финансов. По итогам игры награждены дипломами:

1 место — Есипенко Алёна, Мармышев Николай;

II место – Захаров Евгений, Возницкий Виктор;

III место – Скорикова Оксана, Жернакова Екатерина.

Все участники отмечены ценными призами.

Продолжат участие в следующем этапе бизнес-игры «Денежный поток», который будет проходит на областном уровне, Мармышев Николай и Возницкий Виктор.

Участие  в играх «Денежный поток» — это прекрасная возможность проявить себя в мире финансов, повысить уровень финансовой грамотности и получить ценный опыт, расширить кругозор, а также  это отличный способ потренировать позитивное мышление и отношение к действительности.